12 мая 2022 г.

Епископ Паисий совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе

В четверг третьей седмицы по Пасхе и день памяти девяти мучеников Кизических, а так же преподобного Амфилохия Почаевского,  викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Славянска. Ему сослужили настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков и клирик соборного храма Артемий Весёлый.

Перед началом богослужения был совершён молебен с акафистом преподобному Амфилохию Почаевскому.

По окончании литургии с проповедью к прихожанам обратился священник Артемий Весёлый. Он рассказал о житии девяти мучеников Кизических и указал на возможность не только физического, но и духовного исцеление по их молитвам:

«Страдающие телесными болезнями часто в своих молитвах обращаются за помощью к святым мученикам, но они забывают, что гораздо страшнее болезни душевные — страсти, которые управляют людьми. Поэтому давайте помнить, что молиться нужно не только о теле, но и о душе, ведь она тоже требует исцеления».

Фото Серафима Пирожкова