14 июля 2013 г.

Епископ Горловский и Славянский Митрофан возглавил Божественную литургию в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя

В воскресенье, 14 июля, епископ Горловский и Славянский Митрофан возглавил Божественную литургию в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя г. Горловки. Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко, благочинный Благовещенского округа протоиерей Сергий Книгницкий, настоятель Благовещенского храма протоиерей Александр Пеканов и настоятель храма Спаса Нерукотворного архимандрит Тихон (Кондрашов).

За богослужением прихожанин этого храма Вадим Морозов был рукоположен во диакона.

В конце литургии Преосвященнейший епископ Митрофан обратился к прихожанам с проповедью:

«Почему сегодня в жизни так много уныния, так много разговоров о том, как всё плохо? Человеку реально бывает плохо и тяжело, когда он переносит какую-то скорбь или испытание. Но большинство людей говорят о том, что им плохо, просто в силу привычки. В силу того, что они не умеют посмотреть на жизнь глазами ребёнка, чистым оком и сердцем. И именно поэтому в сердце возникают уныние, тоска, отчаяние, ощущение одиночества. Давайте научимся видеть в том, что нас окружает, не только дар Божий, но и Премудрость Творца, Его заботу о каждом из нас!»

Фото Михаила Андреева