17 июля 2013 г.

Епископ Горловский и Славянский Митрофан совершил литургию в Крестовоздвиженском храме Горловки (+фото)

17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, епископ Горловский и Славянский Митрофан посетил Крестовоздвиженский храм Горловки.

После водосвятного молебна с чтением акафиста Кресту Господню Преосвященнейшего епископа Митрофана встретили воспитанники детской воскресной школы храма. Они преподнесли владыке цветы и каравай. В сослужении духовенства города епископ Митрофан совершил в храме Божественную литургию.

За богослужением настоятель Благовещенского храма протоиерей Александр Пеканов обратился к прихожанам с проповедью, рассказав о подвиге святых царственных страстотерпцев, который они пронесли через всю свою жизнь.

Накануне настоятель храма, благочинный Благовещенского округа протоиерей Сергий Книгницкий отпраздновал сорок второй день рождения. Почти половину прожитых лет отец Сергий посвятил служению Богу и людям в священном сане. Редакция сайта от всей души поздравляет отца Сергия с Днём рождения и тезоименитством. Молитвенно желаем помощи Божией в служении, многих и благих лет жизни!

Фото Михаила Андреева