24 ноября 2019 г.

День именинника отпраздновали в Доброполье

День именинника в Троицком храме города ДобропольеВ воскресенье после Божественной литургии воспитанники воскресной школы Троицкого храма города Доброполья отметили День именинника в уютном кафе рядом с храмом. Преподаватели и активная молодёжь округа оказали активную помощь в проведении праздничного мероприятия, сообщает сайт благочиния.

«Ура! Снова праздник!» — такими словами воспитанники воскресной школы отозвались о Дне именинника, который стал в Добропольском округе уже традиционным. День рождения — один из самых любимых праздников всех детей, которого ждут с нетерпением.

Забавные игры, ритмичные танцы, увлекательные конкурсы, весёлые песни, вкусные угощения и, конечно же, подарки ждали участников. Дети принимали активное участие во всех конкурсах. Также был проведён мастер-класс по изготовлению слаймов, в котором и взрослые, и дети с удовольствием приняли участие. В конце праздника всех детей ждали сладкие угощения.

Организаторы мероприятия отметили: «С уверенностью можно сказать, что праздник удался. Замечательная атмосфера, радушный прием, море положительных эмоций, которые запомнятся надолго. Воспитанники воскресной школы уже с нетерпением ждут следующей встречи и нового Дня именинника!»

Слайм, лизунСлайм, лизун — игрушка, которая впервые была выпущена компанией Mattel в 1976 году. Состоит из вязкого желеобразного материала, который обладает свойствами неньютоновской жидкости. Основным компонентом слайма, выпущенного Mattel в 1976 году, была гуаровая камедь. Он был зелёного цвета и продавался в пластиковой баночке. С тех пор его выпускают множество других компаний, а название «слайм» стало нарицательным.

В постсоветском пространстве игрушка известна как «лизун», вероятно, из-за того, что в русском переводе персонаж Слаймер (Slimer) фильмов и мультсериала «Охотники за привидениями» переводился как «Лизун».

Игрушка интересна своим свойством неньютоновской жидкости. Материал похож на слизь, но при этом не разливается и легко собирается. Если слайм оставить в покое, он начинает растекаться по поверхности, а при резком воздействии уплотняется. Например, при ударе по куску материала можно видеть, как он рвётся.