30 декабря 2020 г.

Благотворительную акцию для детей провели в Торецке

Благотворительную акцию для детей провели в ТорецкеПриходская социальная служба Пантелеимоновского храма города Железное (Артёмово) провела благотворительную акцию «Согрей своим теплом» ко дню памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Неравнодушные прихожане купили тёплые носки, сладкие подарки и памятные браслеты на руку сорока трём детям, живущим в Торецком социально-реабилитационном центре «Солнышко». Подарки директору ТРЦ «Солнышко» Валерии Витальевне Халаимовой передала Представитель социально-приходской службы Мария Валериевна Николенко-Клапчук .

«Испытываешь счастье, когда понимаешь, что мы смогли кому-то помочь в такое тяжёлое время. Для нас это норма. Есть возможность — помогаем сами, нет возможности — просим помощи у прихожан. Стараемся всеми силами помочь таким детям», — отметила Мария Валерьевна.

Организаторы и директор центра благодарят за участие в акции всех неравнодушных людей.

Ежегодно для маленьких жителей Торецкого социально-реабилитационного центра «Солнышко» проводятся различные благотворительные акции. При поддержке добрых людей летом закупается обувь из ЭВА пены, которая легко поддаётся санитарной обработке, а зимой — тёплые рукавицы и носки.

В центре находятся дети, которые временно остались без родительского попечения. До распространения новой коронавирусной инфекции священник часто посещал детей, проводилась активная миссионерская деятельность. Несколько лет подряд для воспитанников центра община Пантелеимоновского храма собирала наборы школьных канцелярских принадлежностей. Несмотря на введённые карантинные ограничения, приходские социальные службы Торецкого округа продолжают помогать центру реальными делами.