28 августа 2017 г.

Завершилась акция «Пантелеимоновский ларец»

В день Успения Пресвятой Богородицы в Пантелеимоновском храме города Железное (Артёмово) Торецкого округа завершилась социально-благотворительная акция «Пантелеимоновский ларец». На протяжении двух с половиной недель прихожане собирали школьные канцелярские принадлежности для детей из Торецкого социально-реабилитационного центра «Солнышко», а дети воскресной школы под руководством преподавателя декоративного творчества сшили для этого приюта игрушки, развивающие мелкую моторику. Свою акцию они назвали «От сердца к сердцу».

Акция была приурочена к храмовому дню и продлилась до праздника Успения Пресвятой Богородицы. По окончании Божественной литургии участники приходской молодёжной группы «Горящие сердца» Игорь Неведров, Никита Иценка и Петр Коптев съездили в реабилитационный центр и передали собранные подарки его директору Валерии Халаимовой. Подобная акция проводится уже второй год.