16 октября 2019 г.

Благотворительная ярмарка прошла в Пантелеимоновском приходе Горловки

В продолжение праздника Покрова Пресвятой Богородицы настоятель и прихожане храма при второй городской больнице Горловки провели благотворительную ярмарку. Нуждающиеся горожане смогли бесплатно выбрать себе и своим детям тёплые вещи — одежду и обувь.

Всех, обращавшихся в храм за помощью, социальный отдел прихода просил оставить свои номера телефонов, а также указать, в какой именно помощи они нуждаются. Их пригласили на ярмарку. Информацию о ней также заранее разместили в соцсетях. В итоге пришло около сорока человек. Многие из них — из прифронтовых районов, где до сих пор идут обстрелы.

Вещи принесли прихожане и неравнодушные жители города. С началом холодов ярмарка проводится уже второй раз. Прихожане надеются, что успеют одеть и обуть всех, кто не может себе купить вещи.

Если у вас есть ненужные детские или взрослые одежда и обувь, настоятель прихода при второй горбольнице протоиерей Михаил Фоменко просит не хранить их в шкафах, а поделиться с нуждающимися, которых в городе очень много. Ведь каждый день в прифронтовых районах города идут обстрелы, разрушаются дома, в один момент семьи лишаются всего, что у них было.

«К нам многие обращаются за помощью, и мы будем рады пожертвованным вещам, — отмечает священник. — Пожалуйста, приносите лишь то, что не стыдно было бы надеть вам самим и вашим детям. На наших ярмарках мы предлагаем людям только хорошие вещи, ведь помощь должна быть действительно помощью».

Пока горловчане активно откликаются на просьбу: чуть больше чем за месяц удалось собрать достаточное количество вещей для проведения ярмарки. Всё принесённое было с благодарностью разобрано нуждающимися.

Одежду и обувь для следующей благотворительной ярмарки можно приносить в иконную лавку Пантелеимоновского храма при ГБ №2 каждый день с 8:00 до 16:00.