29 сентября 2019 г.

Вещевая ярмарка прошла на территории Пантелеимоновского храма Горловки

Вещевая ярмарка на приходе вмч. ПантелеимонаОколо сорока горловчан из разных районов города посетили ярмарку вещей, которую организовали 12 сентября настоятель храма святого великомученика Пантелеимона при второй городской больнице протоиерей Михаил Фоменко и прихожане. Нуждающиеся жители смогли бесплатно выбрать себе и своим детям, а также другим членам семьи тёплую осеннюю одежду и обувь. Многие приехали из прифронтовых районов, где нет работы и каждый день жизнь проходит под обстрелами. Вещи принесли прихожане и неравнодушные люди.

За несколько дней до проведения ярмарки храмовый отдел социального служения разместил объявления о ней в группе прихода вКонтакте и в группе «Мамочки и папочки Горловки». Также обзвонили всех прихожан, которые обращались в храм за помощью. Всем обратившимся заранее были предложены анкеты, в которых они оставили свои данные и указали, в какой именно помощи нуждаются. Принесённых вещей было столько, что каждый смог подобрать себе одежду и обувь на свой вкус.

Добрые дела совершаются на приходе не в первый раз. Периодически неравнодушные жители приносят в храм при больнице вещи и продукты, а социальный отдел прихода раздаёт их нуждающимся. Община также помогает психиатрическому отделению горбольницы, в котором находится много одиноких людей.