04 июля 2021 г.

Автопробег в поддержку семейных ценностей прошёл в Доброполье

Автопробег ко Дню семьи в ДобропольеВ преддверии дня памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии в Доброполье прошёл   автопробег в поддержку семейных ценностей, сообщает сайт округа. Он состоялся при участии инициативной молодёжи и прихожан храмов. Такое массовое мероприятие в благочинии проходит уже не впервые.

Перед пробегом все собрались на молебен у Троицкого храма. Благочинный округа протоиерей Леонид Доценко благословил автомобилистов и окропил их святой водой.

Молодёжь активно принимала участие в выборе маршрута, который был проложен по оживлённым улицам города, и украшении машин шарами и лентами. Для обеспечения общественного порядка были привлечены сотрудники правоохранительных органов.

Участники двигались колонной, не переставая сигналить и приветствовать встречные автомобили. Финишировал пробег возле ставка «Робинзон», где развернулся пикник на природе.

Отец Леонид поблагодарил участников — православную молодёжь города и старших прихожан, которые помогли провести эту акцию. Он отметил, что главная её цель — напомнить о ценности семьи, покровителями которой издавна считаются святые Пётр и Феврония, а также объединить верующих различных приходов.