15 сентября 2019 г.

Автопробег в поддержку семейных ценностей прошёл в Доброполье

Автопробег в поддержку семейных ценностей в ДобропольеВ Неделю 13 по Пятидесятнице и день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии при поддержке инициативной молодёжи города и прихожан храмов в поддержку семейных ценностей прошел автопробег, сообщает сайт округа. Такое массовое мероприятие в благочинии состоялось впервые, заинтересовав многих.

Настроение в ожидании праздника у участников было приподнятое. Само мероприятие началось у Троицкого храма сразу после литургии.

Молодёжь активно принимала участие в выборе маршрута, который был проложен по оживлённым улицам города, и украшении машин шарами и лентами.

От ворот Троицкого храма участники проследовали главной улицей города к Покровскому храму, откуда автоколонной двинулись к городскому парку, не переставая сигналить и приветствовать встречные автомобили.

Для обеспечения общественного порядка были привлечены сотрудники правоохранительных органов.

Всего в автопробеге приняли участие шестнадцать автомобилей и один мотоцикл.

По пути участники мероприятия сделали остановку и раздавали прохожим поздравительные открытки с календарём на следующий 2020 год.

В городском парке у Мемориала Скорбящей Матери была совершена лития по погибшим воинам с возложением цветов к вечному огню.

Далее колонна проследовала в направлении села Доброполья, к Успенскому храму.

Для всех сюрпризом стала только что обвенчавшаяся молодая пара, вышедшая им навстречу из храма. Конечно, равнодушным не остался никто: пели «многая лета», дарили разноцветные воздушные шары, поздравляли и говорили новобрачным много добрых слов.

Настоятель храма священник Илия Рыбак провёл для участников автопробега экскурсию, показав исторические фото, которые сохранились ещё с позапрошлого века.

Была совершена заупокойная лития по почившему настоятелю храма протоиерею Александру Онипко, который внёс большой вклад в строительство и украшение храма, создание и укрепление общины и при жизни был борцом за семейные ценности.

Финишировал автопробег на берегу живописного водоёма, где участники смогли отдохнуть и пообщаться.

Традиционная «каша из топора», приготовленная в казанке и так полюбившаяся всем, разговоры у костра, горячий чай, прогулки по живописным окрестностям, игры в волейбол и футбол, зефир, поджаренный на огне, завораживающая панорама здешних мест… Воспоминания об отдыхе будут согревать участников автопробега в холодные осенние вечера.