12 июля 2017 г.

10 лет воскресной школе Спиридоновского храма в Торецке (Дзержинске)

Воскресная школа Спиридоновского храма Торецка (Дзержинска)В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла воскресная школа «Пчёлка» отметила юбилей. На праздник собрались воскресные школы Торецкого благочиния и две группы воспитанников детского сада «Солнышко». Все дети присутствовали на праздничной литургии, за которой причастились Святых Христовых Тайн.

Гостями праздника стали благочинный Торецкого и Иово-Почаевского округов протоиерей Вадим Ильчук и священники города.

Настоятель Спиридоновского храма протоиерей Георгий Федорчук поздравил детей и родителей и пригласил всех желающих посещать воскресную школу:

«У нас школа не большая, но надеемся, что в скором времени детей будет больше. Год назад на территории нашего храма было открытие детской площадки. Мне очень радостно каждый день видеть, как на площадке играют дети, и каждый день дети приходят разные. Они ещё не ходят в воскресную школу, но мы надеемся, что скоро они к нам придут».

Детей веселили, проводили игры и конкурсы аниматоры. Маленьких участников праздника ждало шоу мыльных пузырей. Детям очень понравилось! Воспитанник воскресной школы Макариевского храма Алексей Самойленко, получивший гран-при на международном конкурсе юных талантов в Болгарии, представил зрителям юмореску.

Каждый ребёнок получил маленький подарок. А детскому саду «Солнышко» настоятель храма вручил в подарок икону Божией Матери «Неувядаемый цвет». После игровой программы дети собрались за праздничным столом.

Праздник завершился, но никто не хотел уходить и расставаться с новыми друзьями. Кто-то остался играть на детской площадке, а часть детей организовали замечательную футбольную команду, в которой с увлечением сыграли не только мальчики, но и девочки. Участники праздника подружились и с нетерпением ждут новых встреч.