22 декабря 2013 г.

Железнодорожники Димитрова поздравили детей-сирот с днём святого Николая

20 декабря представители духовного блока при предприятии ООО «Димитровпогрузтранс» устроили настоящий праздник для детей школы-интерната города Димитрова. Сотрудники и духовник предприятия поздравили ребят с праздником подарками, торжественным концертом и добрыми пожеланиями.

Духовник при предприятии, настоятель Димитриевского храма священник Сергий Карпенко рассказал ребятам удивительную историю о некоторых чудесах, которые сотворил святитель Николай Чудотворец, пересказал его житие, а также поздравил всех с праздником. Священник пожелал детям крепкого здоровья, помощи Божией, стараться быть похожими в делах на святого Николая — быть во всякой нужде готовыми помощниками, угождать Богу, любить ближних и быть послушными.

Перед иконой этого угодника Божия дети обязательно что-нибудь просят, загадывают свои самые сокровенные желания, а незадолго до дня его памяти даже пишут письма с надеждой и верой в чудо. Детишки находят укромный уголок, берут с собой листочек бумаги и просят святого Николая подарить то, чего они хотят больше всего на свете, просят также его молитв и участия во всех их детских заботах. Замечательная предрождественская идея — написать письмо святителю Николаю Чудотворцу — была подхвачена взрослыми, которые, прочитав детские письма, решили помочь святому исполнить мечту каждого ребёнка. Подарки положили не под подушку, а торжественно вручили детям на концерте.