10 апреля 2017 г.

Занятие кружка детского сада прошло в храме

Детям - о ПасхеВ гости в Макариевский храм города Торецк (Дзержинск) пришли воспитанники кружка «Джерельце» детского сада № 8 «Золотой ключик». Настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук рассказал детям о празднике Святой Пасхи. В кружке «Джерельце» дети изучают родную культуру и знакомятся с азами православной веры. Беседа со священником прошла в рамках занятия кружка. В завершение встречи все дети получили сладкие угощения.

Детский сад № 8 сотрудничает с Макариевским приходом на протяжении уже многих лет. Большие церковные праздники его воспитанники и учащиеся детской воскресной школы храма традиционно встречают вместе. Воспитанников кружка «Джерельце» с нетерпением ждут в храме в Светлый Понедельник — дети готовят пасхальный концерт, который покажут всем прихожанам.