26 сентября 2021 г.

Встреча с медработником прошла в Николаевском приходе Часов Яра

Встреча с медработником в Николаевском приходе Часов ЯраПрихожане Николаевского храма города Часов Яра пообщались с медработником. Беседу о взаимосвязи духовного и физического здоровья человека, профилактике простудных и вирусных заболеваний, способах защиты от коронавирусной инфекции провела Светлана Сергеевна Яшиновская — медицинский работник и одна из прихожанок храма. Встреча прошла в воскресной школе для взрослых в рамках её занятий. Светлана Сергеевна также ответила на вопросы прихожан.

Занятия в воскресной школе для взрослых при Николаевском храме Часов Яра проходят в интересном формате. Помимо изучения Священного Писания, богослужения, житий и творений святых отцов прихожане делятся своими увлечениями, секретами творческого мастерства, опытом воспитания детей.

Вместе с преподавателем на занятиях присутствует и священник — настоятель прихода протоиерей Сергий Еленич. Он проводит беседы по библейской истории, нравственному богословию, христианской аскетике. В этот раз отец Сергий рассказал о природе греха, процитировал апостольские послания и привёл актуальные примеры из жизни. При храме также действует библиотека православной литературы, где прихожане также могут пополнить свои знания.

Ранее встреча прихожан с медицинским работником, посвящённая вопросам вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19, прошла в Борисо-Глебском храме города. О том, как защитить себя во время пандемии, также рассказали врач и мэр Часов Яра.