21 сентября 2017 г.

Воспитанники детского сада помолились в храме на Рождество Пресвятой Богородицы

Воспитанники детского сада "Солнышко" города Торецк (Дзержинск)во время посещения Спиридоновского храма на Рождество БогородицыВоспитанники детского сада № 7 «Солнышко» города Торецк (Дзержинск) вместе с воспитателями посетили Спиридоновский храм. Настоятель церкви протоиерей Георгий Федорчук совершил молебен о здравии.

После молебна священник поздравил всех с Рождеством Богородицы, рассказал о празднике, святителе Спиридоне, в честь которого освящён храм, а также правилах поведения в доме Божием. Вместе с отцом Георгием дети поставили свечи и помолились перед образами Спасителя, Божией Матери, святителя Спиридона Тримифунтского и других святых, а также у кануна с распятием Господа об упокоении душ усопших родных.

Священник провёл экскурсию в воскресную школу и показал, какие поделки умеют делать её воспитанники. Во время беседы за совместным чаепитием отец Георгий пригласил детей посещать богослужения и воскресную школу и на молитвенную память каждому ребёнку подарил по иконке.