15 ноября 2017 г.

Воспитанники детского сада побывали в Троицком храме Доброполья

Воспитанники старшей группы детского сада № 36 «Пролісок», где действует кружок христианской этики, вместе с воспитателями посетили Троицкий храм, сообщает сайт Добропольского благочиния. Деревянная церковь — архитектурная достопримечательность города.

Детей встретил настоятель — благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко. От него воспитанники узнали об истории храма, полюбовались осенними цветами на клумбах. Священник рассказал об устройстве храма, а также богослужебной утвари. Дети расширили свой словарный запас новыми понятиями: паперть, притвор, паникадило, иконы, свечи, Царские врата, сухой колодец.

Отец Леонид рассказал, как дети могут жить по Божьим заповедям: любить и слушаться родителей, уважать старших, не обманывать, не смеяться над калеками, не издеваться над беззащитными животными, не обижать других, не брать без разрешения чужие вещи, не быть безразличными к чужому горю и болезни.

На память дети получили подарки от священника: цветную бумагу, фломастеры и альбомы.