26 января 2022 г.

Воскресная школа Успенского храма Константиновки сняла видео для конкурса «Открытый урок»

Видеоконкурс Открытый урокВоспитанники воскресной школы «Первоцвет» Успенского храма города Константиновки приняли участие в духовно-просветительском видеоконкурсе «Открытый урок», который проводит благотворительный фонд «Фавор». В этом году свои работы прислали девять номинантов. Результаты будут опубликованы 1 февраля на сайте организатора.

Настоятель храма, благочинный Николаевского округа Константиновки протоиерей Андрей Чичеринда окормляет учеников воскресной школы, с интересом следит за их достижениями и принимает участие в их проектах. Этот урок не стал исключением: отец Андрей был не только гостем на занятии, но ещё и ведущим в игре «Брейн-ринг».

Видеоконкурс «Открытый урок» организован благотворительным фондом «Фавор» в рамках программы «Просвещение» и проводится для учащихся и преподавателей детских воскресных школ, действующих на базе храмов Украинской Православной Церкви.

Конкурс проводится с целью:

• поддержки и популяризации работы воскресных школ;
  • создания тематического учебного видеоконтента как одного из средств разнообразия учебного процесса и духовного просвещения;
  • выявления особенностей обучающих методов преподавания;
  • поощрения учителей воскресных школ.