09 июня 2016 г.

В Ждановской исправительной колонии совершены таинства исповеди и Причастия

В праздник Вознесения Господня в храме вмч. Пантелеимона Целителя на территории Ждановской исправительной колонии № 3 были совершены таинства исповеди и Святого Причащения для заключённых. Их совершил настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла с. Розовка протоиерей Олег Колесник.

В колонии находятся осуждённые, больные туберкулёзом. Вместе с отбыванием наказания они проходят здесь лечение. По их инициативе семь лет назад на территории исправительного учреждения был построен храм. Роспись и иконостас, а также церковная утварь в Пантелеимоновской церкви сделаны руками заключённых. В литургии, которая совершается здесь раз в две недели, могут принять участие не все из них — лишь те, кто может вставать с постели и осуждён за нетяжкие преступления. Но исповедаться и причаститься в колонии имеет возможность каждый.