01 апреля 2017 г.

На месте разрушенного снарядами Благовещенского храма Горловки будет совершена литургия архиерейским чином

Благовещенский храм ГорловкиВ праздник Благовещения, 7 апреля, на фундаменте сгоревшего от прямого попадания снарядов Благовещенского храма в микрорайоне «Строитель» Горловки будет совершена Божественная литургия, которую возглавит митрополит Горловский и Славянский Митрофан. Богослужение начнётся в 7:30. Приглашаем всех, кому был дорог деревянный храм, на совместную молитву!

Снаряды попали в храм при артиллерийском обстреле города 7 августа 2014 года. Рядом с храмом — большой жилой массив и детская площадка. Храм был достроен и освящён всего за два месяца до его разрушения.

После окончания войны церковь будет построена вновь на прежнем месте и по тому же проекту.