07 марта 2021 г.

Масленицу отпраздновали в Макариевском приходе Торецка

В Макариевском храме Торецка отпраздновали масленицуВ преддверии сырной седмицы на территории Макариевского храма города Торецка (Дзержинска) прошла благотворительная ярмарка «Здравствуй, масленица!» Перед началом масленичных гуляний настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук благословил всех на начало доброго дела.

После Божественной литургии все собрались во дворе церкви, где на столах уже были расставлены блюда со сладкой выпечкой, блинами, горячим чаем. В этом году также приготовили мясной бульон, который многим пришёлся по душе. Помимо разнообразных сладостей, на столах были представлены блины с различными начинками: творогом, мясом, яблоками, сгущённым молоком, вареньем и сметаной. Практически всё время прихожан и гостей храма согревали яркое солнце и горячий чай.

Для детей и взрослых была подготовлена развлекательная программа с песнями, танцами, играми, загадками, конкурсами и викторинами. Самые активные участники получали сладкие призы. После ярмарки всех ждала праздничная трапеза.

Все собранные средства пойдут на добрые дела, развитие храма и воскресной школы.