04 июля 2016 г.

В Горловке открывается новый приход

Серафимовский храм в ГорловкеВ день празднования Рождества святого пророка Иоанна Предтечи состоится первое богослужение в Серафимовском храме Горловки. Накануне праздника, в среду, в 16:00 будет совершено всенощное бдение. В сам день Рождества Иоанна Предтечи в 7:30 будет отслужена Божественная литургия.

Община в честь прп. Серафима Саровского в жилмассиве «5-й квартал» была зарегистрирована в 2013 году. Решением горсовета ей выделили землю для строительства храма. На месте будущей церкви установлен временный храм-вагончик, в котором теперь будут совершаться богослужения.

Храм находится напротив рынка «Александрия», через дорогу. Добраться до церкви можно любым транспортом до остановки «Александрия». Храм-вагончик расположен за металлическим забором возле проходной ОАО «Горловское управление „Шахтостроймеханизация“».