Серафимовский храм

Серафимовский храм в ГорловкеПрестольный праздник: обретение мощей прп. Серафима Саровского (1 августа).

Окормление: протоиерей Иоанн Дворянов.

Адрес: г. Горловка, Калининский район, ул. Маршала Пересыпкина, 9.

Расписание богослужений:
По субботам и в канун больших праздников в 16:00 — всенощное бдение.
В воскресные и праздничные дни в 7:30 — Божественная литургия.

Община в честь прп. Серафима Саровского была зарегистрирована 30 октября 2013 года. Решением горсовета от 29 ноября 2013 года ей выделили землю для строительства храма. В настоящее время на месте будущей церкви установлен временный храм-вагончик. Первое богослужение состоялось 7 июля 2016 года.

Храм находится через дорогу от рынка «Александрия» (за металлическим забором возле проходной ОАО «Горловское управление „Шахтостроймеханизация“»). Проехать к церкви можно любым транспортом до остановки «Александрия».