05 июля 2016 г.

В г. Железное (Артёмово) открылся библейский кружок

Библейский кружокИдея создания при Пантелеимоновском храме г. Железное (Артёмово) кружка по изучению Священного Писания принадлежала его настоятелю — благочинному Дзержинского округа протоиерею Николаю Николенко. Уже к первому занятию в него записалось 40 прихожан храма. Однако кружок, ориентированный прежде всего на тех, кто пока ещё не познакомился Библией, но хочет это сделать, могут посещать абсолютно все желающие жители города.

Встречи ведёт протоиерей Николай. На первой участники кружка познакомились с интересными фактами из истории создания Священного Писания, составом книг, временем их написания, а также с авторами Библии. На следующих встречах планируется начать рассмотрение Нового Завета.

Занятия библейского кружка будут проходить раз в неделю по вторникам или средам в воскресной школе Пантелеимоновского храма (день и время проведения зависят от пожеланий группы и согласовываются).