22 мая 2021 г.

В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Спиридон совершил литургию в Викторовском храме Мирнограда

День перенесения мощей свт. Николая ЧудотворцаВ день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию в храме святого мученика Виктора Халкидонского города Мирноград (Димитров). Ему сослужил клирик храма священник Игорь Ефанов.

За литургией была совершена диаконская хиротония Александра Мыки.

За богослужением была вознесена молитва святителю Николаю Чудотворцу.

По запричастном стихе священник Игорь Ефанов обратился к прихожанам с проповедью.

После Божественной литургии владыка совершил молебен с чтением акафиста святителю Николаю и чином малого освящения воды, после которого обратился к горожанам с архипастырским словом.

Накануне владыка совершил в Викторовском храме праздничное всенощное бдение с литиёй.

Фото Владислава Денисова