28 июля 2019 г.

В День Крещения Руси в Енакиево состоялся концерт

Юношеский хор "Родник" г. УглегорскВ парке имени Вознесенского в городе Енакиево прошёл концерт в честь Дня Крещения Руси, организованный администрацией города совместно с православными приходами благочиния. В нём приняли участие взрослые и детские хоровые коллективы из разных городов: воспитанники детской воскресной школы Покровского собора и взрослые хоры главного храма города, коллектив молодёжки Казанского храма Юнокоммунаровска и юношеский хор Сергиевского храма Углегорска.

Настоятель Андреевского храма города Ждановка протоиерей Алексий Пахомов исполнил под гитару песню «За Святую Русь».

Воспитанники воскресных школ читали стихи. Юношеский хор «Родник» Сергиевского храма Углегорска представил песни «Ночка луговая» и «За тихой рекою», а также стих «Русь Православная».

Концерт посетили жители Енакиево, а также гости из соседних городов.

Юношеский хор "Родник" г. Углегорск