10 июня 2016 г.

В больничном храме г. Торецк (Дзержинск) почтили память святого покровителя врачей

Климентовский храм г. Торецк (Дзержинск)В канун памяти свт. Луки Симферопольского, покровителя медицины, в Климентовском храме г. Торецк (Дзержинск), расположенном на территории городской больницы, прошёл молебен о здравии пациентов и помощи Божией врачам. В храме находится икона святителя Луки, у которой всегда молятся прихожане больничного храма.

Накануне праздника настоятель храма протоиерей Александр Франтовский передал главврачу больницы В. М. Чепрунову образ святителя Луки с пожеланиями Божиего благословения и успехов на трудной ниве — избавлять людей от страданий и болезней. «У нас с вами общая цель, — отметил священник, — делать всё возможное для духовного и телесного исцеления наших прихожан и жителей города».

В этом году по просьбе главврача протоиерей Александр также освятил здание городской больницы. Это стало уже ежегодной традицией.

В каждом врачебном кабинете и больничных палатах имеются иконы. А для тех пациентов, которые пока по состоянию здоровья не могут прийти в храм, в здании больницы обустроена молебная комната в честь иконы Божией Матери «Целительница». Каждую неделю для желающих в ней совершаются таинства исповеди и Святого Причащения.

Фото Натальи Вестеровской

Многие, растаяв от излишества похвал, теряют готовность к трудам.