28 января 2016 г.

В Дзержинске освящена городская больница

Освящение Дзержинской больницыПо просьбе главврача Дзержинской городской больницы В. М. Чепурнова настоятель Климентовского храма протоиерей Александр Франтовский совершил чин освящения помещений больничного комплекса и здание роддома. Священник обошёл все палаты и окропил больных, а также медицинский персонал святой крещенской водой, пожелав пациентам здравия, а сотрудникам — содействия Божией благодати в их работе. Работникам больницы отец Александр вручил иконы.

На территории городской больницы расположен храм свщмч. Климента и молебная комната в честь иконы Божией Матери «Целительница», в которой еженедельно совершаются таинства исповеди и Святого Причащения для тех больных, которые не могут прийти в храм. В каждом врачебном кабинете и палатах обязательно есть иконы, а освящение больничного комплекса стало ежегодной традицией.