23 мая 2016 г.

Центр славянской культуры «Введение» рассказал об истории просвещения славян

Центр славянской культуры "Введение" г. СлавянскВ преддверии дня памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и празднования Дня славянской культуры и письменности в Центре славянской культуры «Введение» г. Славянск прошли тематические встречи.

В воскресенье, 22 мая, встречу для слушателей воскресной школы для взрослых провела преподаватель Славянского государственного университета Наталья Леонидовна Зиновьева. Она рассказала о роли равноапостольных братьев в просвещении славян.

23 мая настоятель Знаменского храма посёлка Черкасское протоиерей Сергий Кузьменко провёл занятие, посвящённое святым Кириллу и Мефодию, для участников молодёжной группы Центра «Введение». Перед началом занятия был прочитан акафист учителям Словенским.

С 1 июня сотрудники Центра славянской культуры продолжат знакомить с трудами равноапостольных братьев и историей просвещения славянских народов детей летних пришкольных лагерей — для них в стенах Центра пройдут тематические экскурсии.