25 марта 2018 г.

Священник совершил таинство Елеосвящения в Торецкой исправительной колонии № 2

Таинство Соборования в Торецкой исправительной колонии № 2В Неделю 5 Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» при Торецкой исправительной колонии № 2 протоиерей Николай Николенко совершил таинство Елеосвящения.

По окончании соборования священник обратился к отбывающим наказание с пастырским словом: «Вероятно, мы не исцелимся полностью от наших болезней. Однако бесполезным и безрезультатным Елеосвящение не бывает. Если человек с искренней верой прибегает к нему, то после священнодействия всегда чувствует душевный подъём и ощущение того, что Бог рядом. Я верю, что благодать Божия, врачующая душу и тело, коснётся каждого».

Отец Николай пообещал посетить своих подопечных в Вербное воскресенье и на Пасху и совершить молебен с акафистом. Приход Пантелеимоновского храма города Железное (Артёмово) заботится о заключённых, помогает им стать духовно сильными, укрепить свою веру в Бога.