19 июня 2021 г.

Священник поздравил выпускников с окончанием школы

Священник поздравил выпускников с окончанием школы В Муниципальном общеобразовательном учреждении города Горловки «Лицей № 4 „Элит“» прошёл торжественный педсовет, посвящённый значимому событию в жизни выпускников одиннадцатого класса — вручению аттестатов об окончании общего среднего образования.

В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовал ответственный за миссионерское служение в Горловской епархии, клирик Богоявленского кафедрального собора иеромонах Агафодор (Поляков).

В приветственном слове отец Агафодор поблагодарил учителей и родителей за труды и личный пример, который каждый день они давали детям:

«Выпускной день — очень важное и волнительное событие в жизни. В этот день подводится итог ваших трудов — обучения и работы над собой. Сегодня те, кто вас воспитывал и учил, гордятся вами. Слова „подведение итогов“ не означают окончание процесса, они — фундамент, на котором вы будете строить свою жизнь.

Священник поздравил выпускников с окончанием школыПомня слова Священного Писания поминайте наставников ваших (Евр. 13:7), мы должны не забывать тех, кто нас учил. Преодолевая жизненные испытания и работая над собой, человек будет возрастать от силы в силу, не только сам развиваться, но сможет передавать будущему поколению то светлое и прекрасное, чему сам научился. Пусть Божие благословение и благодать Святого Духа будет с вами!»

Священник поздравил школьников с окончанием учебного заведения и пожелал им помощи Божией в дальнейшей жизни:

«Старайтесь наполнять себя добром и сделать его частью своей жизни. Тогда тот мир, который окружает нас, преобразится вместе с нами», — напутствовал он выпускников.

По окончании приветственного слова выпускники получили подарки от Горловской епархии. Затем иеромонах Агафодор окропил святой водой одиннадцатиклассников, родителей и учителей.