19 августа 2017 г.

Священник поздравил воспитанников интерната с Преображением

В день Преображения Господня настоятель Михайловского храма посёлка Алексеево-Дружковка протоиерей Вячеслав Рудик посетил дружковский дом-интернат для детей-инвалидов. Священник поздравил детей и сотрудников с праздником, окропил всех святой водой и освятил фрукты и мёд. Дети были рады встрече с отцом Вячеславом.

Уже два года священники Дружковского благочиния окормляют детский дом-интернат для детей-инвалидов в городе Дружковка. Здесь находятся дети с разной степенью инвалидности, многие из них передвигаются на колясках.

В интернате есть молебная комната, в которой регулярно совершаются молебны. Также священники оказывали финансовую помощь интернату — собирали средства для покупки памперсов тяжелобольным детям.

Настоятель Михайловского храма посёлка Алексеево-Дружковка города Дружковка протоиерей Вячеслав Рудик посещает детей на праздники, окропляет их святой водой. Воспитанники воскресной школы этого храма под руководством преподавателей ставили спектакли для жителей интерната на Пасху, Рождество, ко дню святителя Николая и к Международному дню защиты детей.

Благочинный округа протоиерей Николай Мельничук надеется, что в ближайшем будущем получится причащать детей. А в сентябре этого года священники планируют совершить в доме-интернате таинство Крещения.