23 августа 2017 г.

Священник освятил здание Торецкого профессионального лицея

Настоятель Спиридоновского храма Торецка (Дзержинска) протоиерей Георгий Федорчук по приглашению директора профессионального горного лицея № 73 Инны Викторовны Чернобровкиной освятил пятиэтажное здание учебного заведения. После освящения отец Георгий побеседовал с преподавателями лицея о духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи и в завершение разговора процитировал слова святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского: «Образованию ума всегда должно предшествовать воспитание сердца».

Отец Георгий отметил, что труд педагога очень тяжёлый, пожелал учителям помощи Божией и подарил им иконки. Преподаватели поблагодарили священника за беседу и пригласили его посетить лицей первого сентября для того, чтобы помолиться вместе и благословить учащихся на новый учебный год.

Будьте уступчивы друг другу и не заводите споров о том, что ни к чему не полезно.