30 июня 2019 г.

Славянская православная молодёжь посетила Краматорск

Славянская молодёжка в КраматорскеВ Неделю Всех святых, в земле Русской просиявших, которая в этом году совпала с днём молодежи, Славянская православная молодёжка посетила Троицкий собор города Краматорска.

Паломники приложились к святыням собора: чтимым иконам Божьей Матери и мощевику с мощами святой блаженной Матроны Московской, святителя Димитрия Ростовского, преподобного Шио Мгвимского и других святых Руси и зарубежья. В соборном храме один из пределов освящён в честь святого мученика Иоанна Воина, в котором находится икона с частицей мощей святого.

После посещения собора молодёжь отправилась в парк «Юбилейный», в котором покаталась на аттракционах, колесе обозрения. Участники поездки поделились своими впечатлениями: «Колесо обозрения натолкнуло на такую мысль: Всяк возносяй сам себя, смирится (Лк. 14:11), а смиряяй себя — вознесётся».

Фото Ангелины Бойко