16 мая 2018 г.

Школьники посетили один из самых красивых храмов Горловки

Школьники посетили один из самых красивых храмов ГорловкиНакануне Вознесения Господня учащиеся пятых и шестых классов общеобразовательной школы № 48 вместе с учителем христианской этики Наталией Михайловной Евсеенко посетили Казанский храм. Настоятель прихода протоиерей Василий Туренко и преподаватель воскресной школы «Радуга» Екатерина Олеговна Ленских провели для детей экскурсию: познакомили их с историей церкви, которая дважды была разрушена: сначала руками большевиков, потом пожаром, — и дважды заново воздвигалась. Познакомили школьников с росписью, которую сделал известный краматорский иконописец Виктор Павлов.

Отец Василий рассказал об устройстве храма, научил правильно прикладываться к иконам. Священник с радостью отвечал на вопросы детей, раздал каждому свечи. После экскурсии гостей пригласили на чаепитие со сладким угощением и на память о встрече подарили иконки. Дети поблагодарили отца Василия и Екатерину Олеговну за тёплый приём.