18 сентября 2017 г.

Школьники Димитрова посетили Пантелеимоновский храм и помолились о своём друге Валерии Доценко

Школьники из Димитрова (Мирнограда) помолились о валерии Доценко в Пантелеимоновском храмеУчащиеся 10-11 классов школы № 5 города Димитров (Мирноград) посетили Пантелеимоновский храм и помолились о своём школьном товарище Валерии Доценко, который трагически погиб в 2011 году на соревнованиях по мотокроссу в городе Кировоград. Настоятель храма протоиерей Климент Анисимов совершил панихиду по погибшему мальчику и рассказал школьникам о Церкви и жизни вечной.

Валерий Доценко был жителем города Димитров (Мирноград). Мальчик погиб 18 сентября 2011 года на соревнованиях по мотокроссу в городе Кировоград в результате несчастного случая. Ему было 13 лет.

За руль сел в возрасте трёх лет. Дедушка, отец и дядя мальчика тоже занимались мотокроссом. Валерий завоевал более 120 кубков и наград, был бронзовым призёром чемпионата Европы среди юниоров, посетил много стран. Все родные и друзья вспоминают его как жизнерадостного, целеустремлённого человека.