16 октября 2017 г.

Прошёл молебен в спортивно-тренировочном клубе для детей и молодёжи «Беркут»

Настоятель храма Святаго Духа города Славянск протоиерей Олег Хижняков совершил молебен в для детей и молодёжи спортивно-тренировочного клуба «Беркут», который недавно открылся. Священник — в прошлом спортсмен-самбист — рассказал воспитанникам о главных принципах борцов, качествах, которые более всего нужно в себе воспитывать, и о том, кто для спортсмена — самый главный противник. Поговорили также об основателях самбо и истории этого вида единоборства.

На память клубу священник подарил икону Божией Матери «Нерушимая Стена» и плакаты основателей самбо: Виктора Афанасьевича Спиридонова, Василия Сергеевича Ощепкова, Анатолия Аркадьевича Харлампиева. Руководитель клуба Игорь Дмитриевич Чечинов договорился с отцом Олегом о дальнейшем сотрудничестве.