30 ноября 2021 г.

Прихожане храмов Добропольского благочиния помогли Покровскому женскому монастырю

Трудовая паломническая поездка прихожан храмов Добропольского округаПрихожане храмов Добропольского округа решили оказать помощь Покровскому женскому монастырю города Лиман. Рано утром, в 5:30, они отправились в путь. После долгих двух часов пути прибыли к месту назначения. Паломники посетили богослужение и помолились у святынь обители.

После трапезы каждый попросил себе послушание. Мужчины трудились в алтаре, протирали светильники и иконы, женщины чистили подсвечники, мыли окна и делали уборку помещений. Работали быстро и дружно. Затем отправились в трапезную. Монахини накормили всех вкусным обедом. Поблагодарив за трапезу, паломники продолжили труды.

Окончив послушание, они посетили могилу недавно почившего архиепископа Алипия и помолились о упокоении его души.

Особой радостью было встретить на территории обители епископа Добропольского Спиридона и пообщаться с ним. Владыка поблагодарил паломников за труды и благословил их на обратный путь.