24 июня 2016 г.

Православные жители Мирнограда (Димитрова) совершили паломничество по святым местам нашего края

Пантелеимоновский приход г. Мирноград (Димитров)Жители г. Мирноград (Димитров) имели возможность принять участие в паломничестве, организованном Пантелеимоновским приходом. Среди желающих были и юные прихожане храмов города, а также те, кто пока только приходит к вере. В поездке паломническую группу сопровождал священник — настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Климент Анисимов.

Паломники посетили Успенскую Святогорскую лавру, скит в с. Богородичное, Вознесенский кафедральный собор г. Изюм, где хранится чудотворная Песчанская икона Божией Матери, а также побывали на источнике, освящённом в честь этого образа.