20 июня 2016 г.

Первое соборное богослужение в Троицком храме Доброполья

В День Святаго Духа в недавно освящённом Троицком храме Божественная литургия впервые совершилась собором духовенства благочиния. Праздничное богослужение посетило множество горожан. По окончании литургии был совершён крестный ход. Духовенство и горожане вознесли соборную молитву о мире на нашей земле.

Накануне, в День Святой Троицы, храм отметил свой первый престольный праздник. Уникальная церковь, построенная из цельных брёвен сосны и закарпатской смереки, была освящена 18 декабря 2015 года. За время своего существования храм уже успел собрать дружную общину прихожан. При нём действует молодёжная группа, которая объединяет молодых людей Доброполья, интересующихся вопросами веры и горящими желанием поучаствовать в добрых делах.

Не всего, чего хотим, позволено нам просить.