08 сентября 2016 г.

Память погибших воинов Великой Отечественной войны почтили в Торецке (Дзержинске)

В день освобождения Донбасса от фашистских захватчиков на братской могиле павших солдат в посёлке Щербиновка г. Торецк (Дзержинск) прошла панихида. Заупокойное богослужение совершил настоятель храма святого великомученика Феодора Стратилата протоиерей Димитрий Усенко. Помолиться о погибших героях пришли ветераны, школьники, горожане.

После панихиды священник поздравил всех присутствующих с памятной датой и обратился к молодому поколению с напутственным словом, в котором призвал помнить подвиг тех, кто не пожалел своих жизней ради ближних. Пришедшие почтить память погибших воинов возложили на братскую могилу цветы.