30 декабря 2021 г.

Новогодний молебен прошёл в горловском центре реабилитации

Молебен в центре реабилитации детей и взрослых с особенностями развития30 декабря клирик Богоявленского кафедрального собора Горловки иеромонах Агафодор (Поляков) совершил благодарственный молебен по случаю окончания года для сотрудников и воспитанников Центра реабилитации детей и взрослых с особенностями развития, а также их родителей.

После молебна священник поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым:

«Окончание старого года и начало нового — это важный момент в жизни каждого человека, в который мы можем проанализировать нашу жизнь, порадоваться и поблагодарить Бога за то, что мы смогли сделать и в чём преуспели, и попросить у Него помощи и сил для решения новых задач, а также завершения нерешённых».

Директор центра поблагодарила родителей детей и сотрудников учреждения за их старания в уходящем году. Священник благословил всех присутствующих и пожелал всем в эти праздничные дни ощутить радость встречи с Богом.

Священники города — частые гости в Горловском центре реабилитации. В учреждении есть молитвенный уголок, где находится особо почитаемая икона Божией Матери «Воспитание». Регулярно здесь проходят молебны для воспитанников и их родителей. В дни больших праздников Горловская епархия и приходы города спешат поздравить подопечных центра и готовят им подарки.

Молебен в центре реабилитации детей и взрослых с особенностями развития