10 апреля 2017 г.

Молодёжь помогла подготовить храм к Пасхе

Православный молодёжный клуб при храме прп. Иова Почаевского в КонстантиновкеУчастники молодёжного клуба, созданного при храме преподобного Иова Почаевского города Константиновка, провели субботник. Они подметали и собирали опавшую листву, готовя свой храм и его прилежащую территорию к встрече Пасхи Христовой. Руководители молодёжного клуба Наталья Валерьевна Заплатина и Екатерина Витальевна Землянко тоже приняли участие в работе.

Через несколько дней помощь в уборке большой прихрамовой территории оказали студенты Константиновского индустриального техникума ВГЗУ «ДонНТУ». Учащиеся первого и второго курсов механического факультета с удовольствием потрудились. Настоятель храма, благочинный Иово-Почаевского и Дзержинского округов протоиерей Вадим Ильчук и прихожане поблагодарили молодёжь. Священник отметил, что с внешней окружающей красоты начинается внутренняя красота каждого из нас. Он пригласил всех участников предпасхальной уборки стать участниками и встречи Светлого Христова Воскресения в пасхальную ночь.