18 ноября 2017 г.

Миссионерская литургия прошла в городе Белозёрское

Миссионерская литургия в БелозёрскомВ день памяти святителя Ионы Новгородского в Казанском храме прошла Божественная литургия с пояснениями, сообщает сайт Добропольского округа. Богослужение совершил настоятель протоиерей Юрий Фещук.

Значение священнодействий и порядок литургии объяснял ответственный за миссионерское служение благочиния настоятель храма святой мученицы Александры города Белицкое протоиерей Сергий Кравченко. Многие участники богослужения причастились Святых Христовых Таин. За литургией молились жители не только города Белозёрское, но и посёлка Святогоровка.

Пояснения к литургии разработал епархиальный миссионерский отдел под руководством архимандрита Паисия (Шинкарёва).

Следующая миссионерская литургия будет совершена 9 декабря 2017 года в храме святой мученицы Александры города Белицкое.