02 июля 2017 г.

Городская воскресная школа побывала в гостях у поселковой

Хозяйство храма в Новгородском2 июля воспитанники воскресной школы «Пчёлка» при Спиридоновском храме Торецка (Дзержинска) побывали в гостях у учеников школы при Свято-Духовском храме пос. Новгородское. Детей встретил настоятель протоиерей Дионисий Панков. Он провёл экскурсию по церкви, после чего все отправились на хозяйственный двор, чтобы посмотреть на животных.

Их немало: куры, утки, фазаны, коровы, телята, быки, другая живность. Отец Дионисий ухаживает за ними лично. Гости также рассмотрели ульи, увидели, как пчёлы носят пыльцу. Священник рассказал, как выкачивают мёд и делают свечи из воска. Гостям разрешили погладить и попоить телят. Многие городские дети впервые так близко общались с животными.

На территории хоздвора есть огород и теплицы, где отец Дионисий с прихожанами выращивают помидоры, огурцы, картофель и другие овощи. Вокруг храма растёт много цветов. Гостям показали, как с их помощью можно украсить икону к празднику и сделать красивый букет.

После общей трапезы дети ещё больше сдружились. Теперь они надеются, что будут чаще видеться с новыми друзьями.