02 мая 2021 г.

Епископ Спиридон совершил пасхальное богослужение в Викторовском храме Мирнограда

Пасхальная ночь в МирноградеВ ночь Светлого Христова Воскресения епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил полунощницу, крестный ход, пасхальную утреню, часы и Божественную литургию в храме святого мученика Виктора Халкидонского города Мирноград (Димитров). Ему сослужил клирик храма священник Игорь Ефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением монахини Дорофеи (Михней).

За пасхальной утреней владыка прочёл огласительное слово на Святую Пасху святителя Иоанна Златоуста.

По окончании литургии владыка совершил молитву на освящение артоса и приношений, а также зачитал Пасхальное послание митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Фото Владилава Денисова