19 апреля 2020 г.

Епископ Спиридон совершил ночное пасхальное богослужение в Викторовском храме Мирнограда

Пасхальная ночь в МирноградеВ ночь Светлого Христова Воскресения епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил полунощницу, пасхальную утреню, часы и Божественную литургию в храме святого мученика Виктора Халкидонского города Мирноград (Димитров). Владыке сослужил клирик храма священник Виталий Пронюк.

После полунощницы владыка возглавил пасхальный крестный ход. В нынешнем году прихожане шли в масках, соблюдая дистанцию друг от друга из-за эпидемии.

После евангельского чтения было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. За литургией была вознесена сугубая молитва «во время губительного поветрия и смертоносныя язвы», а также молитва о врачах.

По окончании литургии епископ Спиридон совершил молитву на освящение артоса.

Фото Владислава Денисова