27 января 2019 г.

Епископ Спиридон совершил литургию в Воскресенском храме Славянска

Епископ Спиридон в Воскресенском храме СлавянскаВ Неделю 35 по Пятидесятнице и день отдания праздника Богоявления епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию в Воскресенском храме Славянска. Владыке сослужили благочинные Троицкого округа Краматорска протоиерей Иоанн Устименко, Александро-Невского и Серафимовского округов в Славянске протоиерей Николай Фоменко, Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук, Николаевского округа Константиновки протоиерей Андрей Чичеринда и духовенство епархии.

По запричастном стихе владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом. Он напомнил, что нам необходимо научиться покаянию:

«Покаяние, как говорят святые отцы, — это второе крещение. Покаяние — это та доска, за которую хватается потерпевший кораблекрушение человек. Нам, дорогие братья и сестры, в своей жизни нужно стараться, чтобы Господь укрепил нас и научил хвататься за покаяние как за последнее, что мы можем доброго сделать в своей жизни».

После литургии епископ Спиридон рассказал, что Православная Церковь переживёт все попытки уничтожить её, которые предпринимают политики:

«Эти томосы, все эти злые движения не страшны для Церкви Православной, потому что Церковь не раз в своей истории переживала намного более страшные вещи, но всегда выстаивала. Причина этого в том, что Глава Церкви — Господь наш Иисус Христос».

Фото Владислава Денисова