27 февраля 2022 г.

Епископ Спиридон совершил литургию в Викторовском храме Мирнограда

Неделя о Страшном судеВ Неделю мясопустную, о Страшном суде, викарий Горловской епархии епископ Добропольский Спиридон совершил Божественную литургию в храме святого мученика Виктора Халкидонского города Мирноград. Ему сослужили клирики храма.

За богослужением пел хор под управлением Елисаветы Михней.

За литургией была вознесена молитва о мире.

Фото Владислава Денисова

Неделя о Страшном суде продолжает подготовительный период перед вступлением христиан в подвиг Великого поста. Евангелие этого дня (Мф. 25:31–46) посвящено Второму пришествию Христову и окончательному суду над человечеством. В особое подготовительное время перед постом Церковь напоминает нам о том, чтобы мы не были беспечными к своему спасению.

Это воскресенье называется также Неделей мясопустной. Готовясь вступить в Великий пост, с понедельника христиане перестают вкушать мясо — уже до самого Светлого Воскресения Христова.