26 мая 2016 г.

Детский праздник прошёл в День святителя Николая в Николаевском храме Бахмута (Артёмовска)

В день перенесения мощей святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, в Николаевском храме г. Бахмут (Артёмовск) по окончании Божественной литургии прошла праздничная программа «Святой Николай». Праздника с нетерпением ждали не только дети, но и их родители.

Звучала живая музыка в исполнении оркестра духовых и ударных инструментов. Маленькие прихожане храма принимали участие в подвижных играх, эстафетах, викторинах, декламации стихотворений. Дети также исполнили песнопения, прославляющие святого угодника Божия Николая Чудотворца. Возле храма прошёл конкурс рисунка на асфальте, в котором дети поделились со взрослыми своими представлениями о добре. А всех прихожан и гостей ждало угощение.

Праздник завершило выступление воспитанницы воскресной школы Лизы Любченко, которая прочла стихотворение о детской мечте, а в небо над храмом были выпущены разноцветные воздушные шары.