31 августа 2022 г.

Архиепископ Спиридон совершил литургию в Викторовском храме Мирнограда

Архиепископ Добропольский Спиридон совершил литургию в Викторовском храме МирноградаВ среду 12 седмицы по Пятидесятнице викарий Горловской епархии архиепископ Добропольский Спиридон совершил Божественную литургию в храме святого мученика Виктора Халкидонского города Мирнограда (Димитрова). Ему сослужили клирики храма.

Перед литургией был отслужен водосвятный молебен перед образом Пресвятой Богородицы «Всецарица».

За богослужением была вознесена молитва о мире.

По окончании Божественной литургии был отслужен молебен на новый учебный год, после которого владыка обратился ко всем молящимся с архипастырским словом.

Накануне вечером владыка совершил вечернее богослужение с чтением акафиста образу Пресвятой Богородицы «Всецарица» написанным и освященным на Святой горе Афон.

Фото Владислава Денисова